Home / Ragam / Hiburan / Singing Competition Lahirkan Penyanyi Cilik Berbakat di Medan
WOL Photo

Singing Competition Lahirkan Penyanyi Cilik Berbakat di Medan

MEDAN, Waspada.co.id – Singing Competition yang digelar dengan acara “Family Lifestyle Bazaar” kembali melahirkan pada penyanyi cilik di Kota Medan.

Sesuai dengan komitmen penyelenggara PT Ambona Semesta (distributor ATK dan alat tulis sekolah “DELI”, Singing Competition merupakan kompetisi pencarian bakat penyanyi cilik di Sumut yang memiliki potensinya besar.

Diana Sugi, Penyelenggara Event menuturkan Singing Competition didukung Edu Toys yang sebelumnya sudah pernah dilaksanakan Dan mendapat sambutan antusias dari berbagai undangan.

“Bazar dan Singing Competition yang digelar tanggal 14 hingga 16 September 2018 lalu di Main Atrium, Cambridge City Square,” tuturnya, Sabtu (29/9).

Juri meliputi Iva Santana (Miss Iva), Fonti Ferryza (Kak Ferry) Cerah Yanny (Kak Cerah) diikuti Sekolah Methodist 3, Maitreyawira School, Carnegie, Santo Nicolas School, Nanyang Zhi Hui School, Batari, Sutomo, Noble School, WR.Supratman I, dan Sekolah Bodhicitta.

“Acara itu semakin semarak dengan kehadiran bintang tamu, Skyrio yang merupakan peserta Idol Junior RCTI 2018 yang mendapat Golden Ticket dengan 4 YES dari juri,” jelasnya.

Sumut dikenal sebagai Provinsi yang melahirkan banyak penyanyi itu harus terus diperkenalkan dan memunculkan banyak penyanyi baru.

Ditambahkan, Head Officer PT Ambona Semesta, Esther Liana dukungan “DELI” atas Singging Competition sebagai komitmen ikut mendorong kualitas sumber daya manusia Sumut antara lain di bidang seni suara atau menyanyi.

“Semakin banyak SDM yang berkualitas, Sumut dan Indonesia semakin maju,”tambahnya.

Berikut nama nama peserta yang keluar sebagai juara Singing Conpetition untuk Kategori A (SD kelas 1 – 3), juara I , Theresa Devina Gan (Carnegie), Kenji dari Sekolah Sutomo, Charlene Nathan juara 3 dari Methodist 3

Harapan 1, Elaine ( Sutomo), Harapan II, Maxine Trixie Wijaya ( Methodist 3) dan Harapan III ( Jowynn Jansen/Methodist 3). Adapun Juri Award, Gillian Christina Darlim (Methodist 3),Othniel Rolando (Methodist 3)
dan Miguel Theo Areli Pasaribu ( Methodist 3).

Kategori B ( kelas 4 – 6) juara I ,Clara Ivana Tan (Maitreyawira), juara II Grace Joylim (Bodhicitta) dan juara III ( Joycelyn Vania Limnardi / Maitreyawira). Juara Harapan I, Clara Bella ( Batari), Harapan II , Jessica Ruth Victoria Pasaribu (Santo Nicolas School) dan Harapan III ,Fransisca (Methodist 3).

Adapun Juri Award, Ulima Christania Simajuntak (Methodist 3) ,Valensia Carrick Francois ( Methodist 3) dan Gloria Eljona Sinaga (Methodist 3).(wol/rls/data1)

Check Also

Koleksi Jaket dan Kostum Asian Games 2018

MENYAMBUT semangat olahraga, berbagai jaket dan baju dengan logo maupun maskot Asian Games 2018 menjadi ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
%d bloggers like this: