_
Home / Fokus Redaksi / Inilah Daftar Nama Caleg Terpilih DPRD Sumut
WOL Photo

Inilah Daftar Nama Caleg Terpilih DPRD Sumut

MEDAN, Waspada.co.id – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah selesai melaksanakan rapat pleno terbuka penetapan Calon Legeslatif (Caleg) terpilih DPRD Provinsi Sumatera Utara tahun 2019, di Hotel Grand Mercure Medan, Selasa (27/8).

Berikut nama-nama caleg terpilih dari 12 daerah pemilihan di Sumut yang ditetapkan oleh KPU Sumut.

Daerah Pemilihan 1
1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan 2
1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3
1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, Nasdem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4
1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, Nasdem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5
1. Mahyaruddin Salim, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6
1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7
1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, Nasdem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8
1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9
1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10
1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut Purba, Demokrat
5. Gusmayadi, Gerindra.
6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11
1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita Sembiring, Nasdem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12
1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, Nasdem
9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP. (wol/lvz/data2)

Editor: SASTROY BANGUN

适适

Check Also

Polsek Medan Kota Alihkan Arus Lalin Saat Unras Kaum Buruh

MEDAN, Waspada.co.id – Kepolisian Sektor (Polsek) Medan Kota melaksanakan pengamanan aksi unjuk rasa ribuan buruh ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.