_
Home / Medan / 100 Anggota DPRD Sumut Dilantik, Salah Satunya Sekretaris Satgas Inti IPK Sumut
Sekjen Satgas Inti Mahasaktikarya IPK Sumut, Rahmansyah Sibarani (Nasdem) dilantik menjadi Anggota DPRD Sumut periode 2019-2024, dikawal Pasukan Regu Devisi OKK di bawah pimpinan Adek Baung dan Basar.(WOL Photo)

100 Anggota DPRD Sumut Dilantik, Salah Satunya Sekretaris Satgas Inti IPK Sumut

MEDAN, Waspada.co.id – Ketua Pengadilan Tinggi Sumut, Cicut Sutiarso, melantik 100 anggota DPRD Sumatera Utara periode 2019-2024, Senin (16/9).

Pelantikan ditandai dengan pengucapan sumpah dan janji oleh 100 anggota dewan yang baru. Salah satu diantaranya yang dilantik Sekretaris Satgas Inti Mahasaktikarya IPK Sumut, Rahmansyah Sibarani (Nasdem) dari Daerah Pemilihan 9. Dalam pelantikan ini, tampak juga dihadiri Ketua Satgas Inti IPK Sumut, H Naro Panggabean.

Bahkan, sebelumnya mereka berbaris di sisi paling depan ruang rapat paripurna DPRD Sumut berdasarkan kelompok agama. Islam (64 orang), Kristen (32), Katolik (3) dan Buddha (1).

Pada Pukul 10.02 WIB, pengucapan sumpah janji diikuti dengan penandatanganan naskah tertulis sumpah dan janji. Diwakili satu orang anggota dewan dari setiap agama.

Bersamaan dengan usainya 100 anggota baru dilantik, papan nama anggota DPRD yang lama dicabut. Lalu diganti dengan papan partai politik anggota yang baru.

Usai sesi foto para anggota dewan yang baru dilantik bersama Ketua Pengadilan Tinggi, Gubernur Sumut, dan Wakil Gubernur Sumut, mereka langsung menempati kursinya berdasarkan partai politik masing-masing.

Diketahui, saat Rapat Paripurna Dipimpin Ketua DPRD Sumut Sementara, Baskami Ginting (PDI Perjuangan) dan Sri Kumala (Gerindra).

Inilah 100 anggota DPRD Sumut periode 2019-2024 berdasarkan 12 daerah pemilihan:

Daerah Pemilihan 1
1. Rudy Hermanto, PDIP
2. Salman Alfarisi, PKS
3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra
4. M Faisal, PAN
5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat
6. Mustafa Kamil Adam, Nasdem
7. Artha Berliana Samosir, PDIP
8. Jumadi, PKS
9. Aulia Rizki Agsa, Gerindra
10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan 2
1. Meryl Rouli Saragih, PDIP
2. Muhammad Hafez, PKS
3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra
4. Baskami Ginting, PDIP
5. Kuat Surbakti, PAN
6. Akbar Himawan Buchari, Golkar
7. Tuahman Franciscus Purba, Nasdem

Daerah Pemilihan 3
1. Kiki Handoko, PDIP
2. Yantoni Purba, Gerindra
3. Hariyanto, PKS
4. Wagirin Arman, Golkar
5. Anita Lubis, Demokrat
6. Timbul Sinaga, Nasdem
7. Ruben Tarigan, PDIP
8. Hendra Cipta, PAN
9. Muhammad Subandi, Gerindra
10. Riri Stephanie Siregar, Hanura
11. Mara Jaksa Harahap, PKS
12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan 4
1. Delpin Barus, PDIP
2. Dimas Tri Adji, Nasdem
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso, PKB
5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan 5
1. Mahyaruddin Salim, Golkar
2. Armyn Simatupang, Demokrat
3. Sri Kumala, Gerindra
4. Teyza Cimira Tisya, PDIP
5. Ahmad Hadian, PKS
6. Yahdi Khoir Harahap, PAN
7. Darwin, PPP
8. Ebenejer Sitorus, Hanura
9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar
10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan 6
1. Ari Wibowo, Gerindra
2. Zeira Salim Ritonga, PKB
3. Poaradda Nababan, PDIP
4. Erni Ariyanti, Golkar
5. Erwinsyah Tanjung, Nasdem
6. Dedi Iskandar, PKS
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN
8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan 7
1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra
2. Yasyir Ridho Lubis, Golkar
3. Abdul Rahim Siregar, PKS
4. Tondi Roni Tua, Demokrat
5. Ahmad Fauzan, PAN
6. Fahrizal Effendi Nasution, Hanura
7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra
8. Parsaulian, Nasdem
9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP
10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan 8
1. Budieli Laia, PDIP
2. Edward Zega, Demokrat
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem
5. Thomas Dachi, Gerindra
6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan 9
1. Pantur Banjarnahor, PDIP
2. Rahmansyah Sibarani, Nasdem
3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat
4. Jonius TP Hutabarat, Perindo
5. Irwan Simamora, Hanura
6. Tuani Lumban Tobing, PDIP
7. Viktor Silaen, Golkar
8. Pintor Sitorus, Gerindra
9. Jubel Tambunan, Nasdem

Daerah Pemilihan 10
1. Mangapul Purba, PDIP
2. Rony Reynaldo Situmorang, Nasdem
3. Iskandar Sinaga, Golkar
4. Saut Purba, Demokrat
5. Gusmayadi, Gerindra.
6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS
8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan 11
1. Anwar Sani Tarigan, PDIP
2. Franc Bernhard, Golkar
3. Remita Sembiring, Nasdem
4. Ingan Amin Barus, Gerindra
5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan 12
1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar
2. Meriahta Sitepu, PDIP
3. Ajie Karim, Gerindra
4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat
5. Zainuddin Purba, Golkar
6. Hendro Susanto, PKS
7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN
8. Ricky Anthony, Nasdem
9. Putri Susi Meilany Daulay, Golkar
10. Sugianto Makmur, PDIP.(wol/lvz/data2)

Editor: SASTROY BANGUN

Check Also

Polisi Amankan 4 Pelajar Positif Narkoba dan 3 Bawa Sajam Saat Demo di DPRD

MEDAN, Waspada.co.id – Unjuk rasa yang dilakukan mahasiswa dan pelajar di DPRD Sumut, Jalan Imam ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.